ПОГУЛЯЛИ С ПУШКИНЫМ В ПАРКЕ ОБРАЗЦОВА

О театре

ПОГУЛЯЛИ С ПУШКИНЫМ В ПАРКЕ ОБРАЗЦОВА

Поделиться: 

Такого Пушкина нигде не встретишь: прогулка-квест для детей с героями пушкинских сказок.

Международный день защиты детей в Образцовпарке удивил гостей —на прогулку с ребятами пришёл и сам Александр Сергеевич, и герои его сказок!

Поэт (в блестящем исполнении артиста Ильи Обухова) лично встречал дорогих гостей, и с порога начинались приключения!

Театрализованный квест по знакомым с детства произведениям, встречи с Чёртом, Балдой, Русалками, Белкой, Котом Учёным — при этом никакой хрестоматийной скукоты, а живое веселье с изрядной порцией озорства.

Театр кукол Образцова придумал и устроил большое интерактивное путешествие для всей семьи. Полтора часа полезного и познавательного веселья, командных игр и путешествия по любимым произведениям.

Игровая механика квеста с делением на команды, заданиями и тематическими локациями увлекли и мам, и детей. А сколько было придумок: тут и Золотой Петушок в роли командного навигатора, и золотые рыбки в фонтане — чтобы желания исполнялись! А сколько затей с игровыми станциями: и остров Буян, тот самый, где «белка песенки поёт да орешки все грызет», и Лукоморье с Котом Учёным, и Базарная площадь, где Балда и Чёрт устраивали состязания.

А что в финале? Честной пир на весь мир, — точнее, бал! Галоп и мазурка, куклы из спектакля «Пиковая дама» — и вот уже ребята превращаются в дам и кавалеров, некоторые девочки понимают, зачем они готовили веера и украшали шляпки на мастер-классах — тут-то всё и пригодилось!

В разгар веселья прошёл розыгрыш среди участников Прогулки Издательского дома Мещерякова. Победители получили прекрасное издание «Евгения Онегина» из серии «Малая книга с историей».

Прогулка в Парке Образцова не обошлась без встречи с Сергеем Владимировичем — специально для ребят организовали выставку уникальных работ маленького Сережи Образцова «Всю жизнь я рисую».
 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!