Сегодня Международный день музеев!

О театре

Сегодня Международный день музеев!

Поделиться: 

И мы с радостью и гордостью поздравляем всех сотрудников Музея Театра Образцова!

Музей нашего театра – это уникальное явление! Это одно из крупнейших в мире собраний экспонатов, отражающих историю мирового театра кукол. В нашем фонде находится более 6000 театральных кукол разных систем управления, собранных более чем из 50 стран мира, а также ценнейшие архивные документы, театральные костюмы, элементы декораций, книги и многое другое.

Коллекция музея и наследие Сергея Владимировича Образцова бережно хранится и постоянно преумножается, чтобы каждый желающий мог познакомиться с удивительной экспозицией! Сделать это можно самостоятельно, а можно – посетив специальные экскурсионные программы, которые проводятся каждую неделю, и будут интересны как детям, так и взрослым!

Обратите внимание! На сайте театра появилось расписание экскурсий на июнь!
 

«Экскурсия по закулисью»
Вы сможете пройти путем артистов нашего театра, увидеть, где проходят репетиции и хранится реквизит, как создаются куклы к новым спектаклям. Вы познакомитесь с работой художников и бутафоров, очутитесь за кулисами большой и малой сцены и сможете узнать, как проходят приготовления к спектаклям.

 

«Театрализованная экскурсия»
Отправляйтесь в путешествия по  нашему  уникальному музею, познакомьтесь с многообразием кукольного мира, подержите в руках настоящую театральную куклу,  проникните в  тайны и секреты кукольного мастерства, узнайте, как родился и развивался театр кукол в разных странах мира.
Вас также ожидает приятный сюрприз – камерный моноспектакль, где куклы благодаря волшебству опытного мастера-кукловода охотно расскажут вам свои истории.

 

«Экскурсия по музею-квартире С.В.Образцова»
Вы погрузитесь в атмосферу жизни и творчества Сергея Владимировича Образцова.
Театральные куклы, народные игрушки и маски разных стран, старинная мебель ждут вас, чтобы рассказать о своём хозяине.

 

«Театрализованная экскурсия «Пока хозяина нет дома»
Мы приглашаем вас в путешествие по необычной квартире, «населенной» театральными куклами, народными игрушками, масками, шарманками и другими очень любопытными предметами, которые Сергей Владимирович Образцов собирал в течение жизни. Наше путешествие  - экскурсию ведет очаровательная собака - такса  и немножко ей помогает актриса Ирина Осинцова.

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!