С открытием 91 сезона!

О театре

С открытием 91 сезона!

Поделиться: 

Сегодня, в день 90-летия Театра Образцова, мы открываем новый сезон!

В Большом зале театра прошёл традиционный сбор труппы! Вернувшихся из отпуска артистов и сотрудников театра приветствовали директор театра Елена Булукова и главный режиссёр Борис Константинов!

К поздравлениям присоединилась Эдита Исаакян, заместитель руководителя Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества. «Театр Образцова - это хэдлайнер не только в стране, но и в мире», - заметила она.

Конечно, самый ожидаемый момент сбора труппы - объявление планов на сезон.

В новом сезоне зрителей ждут три премьеры:

  • «Белая уточка» в постановке Бориса Константинова, спектакль по русской народной сказке, ориентированный не на малышей, а на зрителей постарше. «Это попытка привлечь 10-12-14-летнего зрителя, который решил, что он уже не ребёнок, и в детский театр не хочет».
  • Екатерина Образцова работает над спектаклем «Я-Сергей Образцов», главную роль в котором сыграет Евгений Цыганов. Там будет много кукольных номеров, а также - совершенно новое решение пространства сцены, отметила Екатерина Михайловна.

Обе премьеры зрители увидят до конца года.

  • Весной Борис Константинов представит спектакль «Питер Пэн», созданный вместе с художником из Эстонии Роситой Рауд.

Радостная новость! У Театра Образцова появился главный художник - неоднократный лауреат премии «Золотая маска» Виктор Антонов!

Также открылся новый отдел программ и проектов, который будет работать под руководством Натальи Суконкиной.

В ближайших планах - открытие Детской театральной студии, фестиваль детских любительских театров «Образ», Лаборатория молодой режиссуры «Лаборатория Ц», а также открытие новой сцены и возобновление выпуска журнала «Театр Чудес» и, конечно же, долгожданный ремонт часов на фасаде.

В новом сезоне зрителей ждут новые выставки от нашего музея, а также - книга «Без десяти 100», выпущенная специально к юбилею театра, в которую вошли 90 историй о Театре Образцова!

С открытием сезона!

В добрый путь!

 

 

 

 

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!