«Необыкновенный концерт» отмечает юбилей

О театре

«Необыкновенный концерт» отмечает юбилей

Поделиться: 

Дорогие зрители!

Позвольте предложить Вам явление экстраординарного порядка – 75-летний юбилей самого знаменитого кукольного спектакля в мире!

Ровно семьдесят пять лет назад состоялась премьера нашего юбиляра. Когда-то он скромно назывался «Обыкновенным концертом». Теперь он называется «Необыкновенный концерт» и украшает Книгу рекордов Гиннесса, поскольку его посмотрело самое большое число зрителей в мире. Эта пародия на популярные концертные номера и их исполнителей – потрясающий фейерверк смешных кукольных трюков! Будучи «конгломератом искусств», юбиляр пользуется огромной, просто умопомрачительной зрительской любовью!

«Мы показали этот спектакль чуть ли не всему миру, и он показал нам чуть ли не весь мир. Почему это так вышло? Потому, что он сегодняшний», - Сергей Образцов

Нам часто задают вопрос: в чем загадка успеха «Необыкновенного концерта»? В чем секрет его рекордно долгой жизни? Думаем, что ответ прост: в узнаваемости. Эстрадное шоу, независимо от времени и места, наличия спецэффектов и прочих «достижений техники», сохранило свои «бессмертные» штампы. Все шоумены мира имеют черты нашего конферансье Эдуарда Апломбова. Секрет «Концерта» заключен в удивительно точном, не сиюминутном жанровом попадании пародии. И в безусловном мастерстве актёров-кукловодов нашей «образцовской школы».

Спектакль – визитная карточка Театра Образцова – будет сыгран 20 июня в 18 часов. До встречи в Большом зале!

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в нашем театре!

Купить билет