ПРОШЛИ ГАСТРОЛИ В СТОЛИЦЕ ЗАПОЛЯРЬЯ

с 07 ноября 2024 по 10 ноября 2024

ПРОШЛИ ГАСТРОЛИ В СТОЛИЦЕ ЗАПОЛЯРЬЯ

Поделиться: 

8 и 9 ноября Мурманский областной театр кукол принимал на своей сцене Театр кукол Образцова. Столичные артисты представили мурманчанам два культовых спектакля: «Божественная комедия» и «Необыкновенный концерт». 

Этот визит стал третьим в истории Театра кукол Образцова. Впервые столичные артисты посетили Мурманск в далеком 1939 году, а последний раз гастролировал в этом городе в 1977-м.

По словам директора Мурманского областного театра кукол Евгения Суханова, это очень значимое событие для театра. Билеты на спектакли были распроданы задолго до начала гастролей. В составе труппы выступают артисты, которые работали еще с самим Сергеем Владимировичем Образцовым. Куклы, представленные в спектаклях, уже более полувека радуют зрителей.

Заместитель директора Театра кукол Образцова Илья Морозов подчеркнул важную роль театра кукол в воспитании зрителя и формировании театральной культуры, отметив, что «Необыкновенный концерт» и «Божественная комедия» – золотой фонд театра, сохраняющий свою актуальность благодаря новым шуткам на злобу дня, которые органично вплетаются в каноничный спектакль.

Гастроли Театра кукол Образцова состоялись при поддержке государственной программы Мурманской области «Культура».

Подробности в статье Комсомольской правды 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!