ПОЧИТАЛИ С "САМОКАТОМ"

ПОЧИТАЛИ С "САМОКАТОМ"

Поделиться: 

25 апреля в Арт-клубе Театра кукол им. С. В. Образцова состоялась Читка повести Аси Кравченко «Лучше лети. Проект № 19» — это совместный проект Театральной студии ГАЦТК и Издательства «Самокат».

Добрая, светлая, романтичная повесть о неутомимом и смелом юном изобретателе прозвучала в исполнении актёров Театра Виктора Воеводина, Василия Аникеева, Романа Квашнина, Ирины Осинцовой, и участников Студии Андрея Андриянова, Игоря Григорьева и Насти Комовской.

Режиссёр Михаил Плутахин и художник Маргарита Панакова придумали, как визуализировать сцены повести при помощи объектов, рисунков, фотографий, которыми мастерски управляли студийцы: Дима Лапшинов, Фома Лобанов, Аня Назарук, Ира Носкова и Аня Свиридова. 

На Читке присутствовала и автор повести Ася Кравченко, которая приняла участие в обсуждении, ответила на вопросы зрителей. «Я очень рада, что моя история оказалась важна для театра, её так необычно, по-новому рассказывали дети-студийцы вместе с актерами Театра. Вдруг поняла, что нужно было пригласить на эту Читку всех своих друзей и знакомых», — поделилась мнением писательница.

Добрые слова участники услышали и от главного режиссера Театра, художественного руководителя Студии Бориса Константинова: «Читка — прекрасная форма. Каждый раз, когда я вижу, как Миша Плутахин собирает команду и пробует рассказать чужую историю, мне кажется, она становится и его режиссёрской историей, и историей ребят, которые за короткое время присвоили персонажей себе, очень точно поймали образы близких, но чужих людей. Мне нравится ансамбль, который случился!».

Издательство «Самокат» представило несколько книг Аси Кравченко, чтобы разыграть среди участников. А Театр разыграл билеты на спектакль «Три поросёнка»! Методист и куратор книжных мероприятий издательства «Самокат» Елена Титова вручила победителям книги, Ася Кравченко оставила автографы. 

Желаем Студийцам и гостям Читки находить и развивать творческие таланты. Впереди ждут новые идеи, проекты, интересные встречи! 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!