Открывая мир Чуковского

Открывая мир Чуковского

Поделиться: 

Театральная гостиная «Открывая мир Чуковского», посвященная 140-летию со дня рождения великого писателя, собрала в театре кукол им. С.В. Образцова участников студии и их родителей, чтобы всем вместе почитать, послушать с детства знакомые строки. 
Студийцев приветствовали куклы Танечка и Ванечка – персонажи из спектакля по произведениям Корнея Ивановича «Наша Чукоккала». Артисты театра Алексей Соколов и Мария Вольфсон пришли к ребятам с куклами-участниками этого спектакля – показали, как работают на сцене Бармалей, Мойдодыр, Тараканище, раскрыли секреты их оживления. Екатерина Образцова рассказала ребятам о дружбе Чуковского с Сергеем Владимировичем и о знаменитых «кострах», которые писатель традиционно устраивал два раза в год в Переделкине, ответила на многочисленные и очень интересные вопросы студийцев. 
К этому вечеру ребята готовились заранее – учили стихи, ставили номера, поэтому чтецкая часть вечера оказалась, пожалуй, самой трогательной. В их исполнении прозвучали и всем известные произведения Чуковского, и незаслуженно забытые: «Телефон», «Муха в бане», «Айболит и воробей», «Бибигон», «Скрюченная песня» и многие другие. 
Нашлось место и изобразительному творчеству – на огромном стенде дети смогли нарисовать персонажей, о которых только что читали стихи. В завершении вечера все студийцы стали обладателями оригинальных открыток, выпущенных специально к юбилею Чуковского. Наверняка они теперь разлетятся по всей стране с самыми наилучшими пожеланиями!   

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!