Дети чувствуют себя частью команды театра

Дети чувствуют себя частью команды театра

Поделиться: 

 30 мая на Малой сцене театра состоялось отчетное выступление Детской театральной студии Театра кукол Образцова. Ребята показали спектакль «День рождения дерева» по рассказам Ксении Драгунской в постановке режиссера Михаила Плутахина. На сцену вышли дети от 5 до 15 лет. Они сами сделали кукол и теперь оживили их, исполняя роли персонажей из произведений Драгунской.

На спектакль пришли: Артем Драгунский – сын Ксении Викторовны, ставший прототипом многих рассказов, и режиссер Николай Крутиков, много с ней работавший. Борис Константинов, художественный руководитель студии, поздравил детей с окончанием года.

Николай Крутиков: «Это было замечательно, тепло, очень весело, очень душевно и светло. Мне кажется, это важно – не бойтесь быть неожиданными, какими-то очень, может быть, другими – солнечными, яркими. И самое главное – будьте собой!». 

Артем Драгунский: «Я – Тема, один из прообразов героев сегодняшних рассказов. Совсем недавно мне тоже было 6-7 лет, и эти истории случались в моей жизни регулярно. Они записывались и превращались в рассказы. И сегодня я очень рад видеть замечательный коллектив актеров. Меня просто переполняют впечатления! Благодарю актеров и благодарю взрослых, которые позволяют детям создавать такие замечательные спектакли. Дорогие друзья, хорошие книжки и выступления на сцене познакомят вас с очень хорошими людьми и откроют для вас восхитительный мир».

Своими впечатлениями поделились и родители маленьких студийцев. Павел и Татьяна Еременко, родители Лазаря: «Ни разу не было, чтобы дети сказали, что не хотят идти на занятия – в любую погоду бегут с удовольствием и чувствуют себя частью команды театра!». Нина Кучина, мама Эли: «Наши учителя – это просто высший пилотаж! Я хожу в этот театр с пяти лет и внуков буду сюда водить!».Инна Мартини, мама Риккардо: «Виден прогресс – он уже не боится сцены, спокойно выступает. И еще – он научился шить, сам создает кукол! Спасибо педагогу Наталье Михайловой, которая так много дает детям». Елена Лапшинова, мама Димы, который дебютировал на Дне славянской письменности и культуры: «Он сегодня не участвовал в спектакле и не ожидал увидеть себя в программке. Но он делал для спектакля листики. И когда увидел свое имяв программке, для него, как маленького автора, это было счастье и восторг! С нетерпением ждем, когда начнет работу летняя программа».

Занятия продолжатся летом – Театр кукол Образцова подготовил досугово-развлекательную программу для детей 10-15 лет «Мое лето в театре Образцова».
Запись в группы на период с 14.06 по 22.06 и с 23.06 по 01.07 по почте o.lishtvanova@puppet.ru.

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!