Театр Образцова открывает Детскую театральную студию

О театре

Театр Образцова открывает Детскую театральную студию

Поделиться: 

В День защиты детей мы впервые рассказали о Детской театральной студии, которая откроется при Театре кукол им. С.В. Образцова этой осенью. 
Её открытие мы решили приурочить к двум важным для нас датам – 90-летию театра и 120-летию со дня рождения Сергея Образцова.

Сергей Владимирович писал: «Кукольный театр может стать одним из самых интересных видов детской художественной самодеятельности. При более или менее толковом руководстве ребята все могут делать сами: лепить, рисовать, раскрашивать и шить кукол, строить и рисовать декорации, развивая на практическом, интересном деле свои способности художников; инсценировать сказки, басни, рассказы, сами сочинять сценки и пьесы к случаю, к «дню», развивая в себе литературные способности. Они могут организовывать маленькие оркестрики из балалаек, домр и всяких шумовых «выдуманных» инструментов, развивая способности музыкантов, и, наконец, сами будут играть куклами, развивая актерские способности. Я убежден, что самодеятельный кружок кукольного театра может быть помощником даже в учебе».

На празднике в ОБРАЗЦОВПАРКЕ педагог студии Наталья Михайлова уже провела свое первое занятие – мастер-класс по созданию перчаточной куклы. Ребята, которые приняли в нём участие, ушли домой с удивительными, живыми поделками, которые могут крутить головой и шевелить руками. 

Друзья, приглашаем вас стать участниками студии! Присоединяйтесь к нашей весёлой команде! 
Мы ждём всех, кто хочет увидеть «кукольную» жизнь изнутри, узнать как рождаются куклы, как создаётся спектакль, как происходят невероятные превращения! 

Актёры и художники театра вместе с ребятами будут рисовать, лепить, мастерить кукол, придумывать и создавать декорации, сочинять пьесы, инсценировать сказки и рассказы, играть на музыкальных инструментах, петь, танцевать, изучать основы актёрского мастерства и кукловождения. В общем, творить, чудить и радоваться! И из совместного фантазерства будут возникать замечательные кукольные представления, которые смогут увидеть не только мамы, папы и друзья, но и члены жюри различных фестивалей и конкурсов.

Художественный руководитель студии – главный режиссёр Театра Образцова, заслуженный деятель искусств РФ Борис Константинов.

Совсем скоро мы объявим даты набора!
Следите за новостями!

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в нашем театре!

Купить билет