Театр Образцова на Большом детском фестивале

О театре

Театр Образцова на Большом детском фестивале

Поделиться: 

С 1 сентября по 12 ноября в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге проходит IV Международный Большой Детский фестиваль.

Рассказываем о спектаклях, которые можно увидеть на сценах Театра Образцова.

«Сказка о царе Салтане» 6+

13 октября в 17:00

Спектакль главного режиссера Театра Образцова, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Бориса Константинова.

Историю царя Салтана, его сына князя Гвидона Салтановича и прекрасной царевны Лебеди знает каждый ребёнок. О чём она? Прежде всего, о том, к чему приводит зависть, о том, что зло, сделанное другому, всегда к тебе вернётся, но и отданная любовь возвратится сторицей. Создатели спектакля не иллюстрируют сказку напрямую, они включаются в игру, которую Пушкин ведёт с читателем, поддерживают его озорство и непринуждённость, сохраняя при этом уважение к тексту и автору.

«Вафельное сердце» 6+

13 октября в 19:00

Спектакль театра «Кукольный формат» по повести популярной норвежской писательницы Марии Парр.

Забавные, трогательные, а зачастую очень опасные приключения двух жителей норвежской деревушки в бухте Щепки-Матильды - девятилетнего Трилле и его соседки и одноклассницы Лены.

История о грустном и смешном, о самом важном и мелочах, о настоящей дружбе и любви, о творчестве, о фантазии и о том, что ничего на свете не надо бояться, особенно когда у тебя есть верный друг.

«Яблоки, Маша и Баба-Яга» 5+

22 октября в 19:00

Спектакль пензенского областного театра «Кукольный дом».

Добрый, веселый спектакль, о том, как важно всегда помогать друг другу. 
В названии спектакля неслучайно первыми стоят яблоки. Они здесь главные. 

Герои постоянно перемещаются в пространстве: дедушка – на старом мотоцикле, Баба-яга  –  на парашюте, мотоцикле-вертолете, ракете. А девочка Маша, поняв в финале что-то для себя очень важное и внутренне преобразившись, просто полетела по небу, как птица…

«Один мальчик» 4+

25 октября в 19:00

Спектакль «МУХА театра» о ребёнке, который по «некоторым обстоятельствам» остается дома один. Играя с вещами, которые ещё не успели упаковать в коробки для переезда, он придумывает себе друга. 

«Микрохи» 0+

26 октября в 19:00

Зрители станут наблюдателями и участниками погружения в водное пространство самого глубокого озера на планете. Они познакомятся с его невидимыми, но такими важными жителями. В художественной форме и волшебной атмосфере узнавая о существовании микро жителей Земли, маленькие зрители увидят всю хрупкость и красоту этого мира.

«Кукушка» 6+

30 октября в 12:00

Спектакль Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» по мотивам ненецкой народной сказки. Спектакль притягивает юного зрителя с первых секунд. Музыка, свет, декорации переносят на магическое побережье, а огонёк, поедающий хворост словно хлебные соломки, своим очарованием покорит даже взрослого. 

«Девочка со спичками» 6+

1 ноября в 19:00

Спектакль театра «Karlsson Haus» по сказке Ганса Христиана Андерсена, лауреат Премии «Золотая Маска». Спектакль сделан в редкой сегодня технике черного кабинета, погружающей зрителя в прекрасную кукольную реальность. Актеры покажутся вам великанами, а куклы продемонстрируют чудесные фокусы, каждый из которых продлится ровно столько времени, сколько горит одна спичка. 

 

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в нашем театре!

Купить билет