Театр Образцова готовит совместную постановку с Луганским театром кукол

О театре

Театр Образцова готовит совместную постановку с Луганским театром кукол

Поделиться: 

С 12 по 17 марта режиссер Владимир Беркун и постановочная команда Театра кукол имени Образцова в третий раз посетили Луганский театр кукол в рамках подготовки к совместной премьере спектакля «Царь-Девица», намеченной на 20 мая 2023 года.

По соглашению о творческом сотрудничестве Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова взял шефство над Луганским академическим театром кукол. В этом году театры работают над совместной постановкой первой русской «трагедии для марионеток» «Царь-Девица» по пьесе известного писателя Владимира Одоевского. Над спектаклем работает автор сценической версии и режиссер-постановщик, заслуженный артист РФ Владимир Беркун. Кукольные образы героев, костюмы и декорации созданы одним из лучших российских художников Еленой Луценко, лауреатом государственных премий, заслуженным художником РФ.

Директор Луганского театра кукол Сергей Терновой поблагодарил Театр Образцова за участие: «Дорогие коллеги! Спасибо вам огромное от всего нашего коллектива. То, что вы делаете для нас, это бесценно! Вы дарите нам веру в жизнь и в будущее. Спасибо за профессиональную поддержку и радость общения с прославленным театром и прекрасными и добрыми людьми».

Ранее Луганский театр кукол принимал участие в Международном фестивале кукольников «Истоки», который проводился в ГАЦТК им. С.В. Образцова в сентябре 2022 года. Также в сентябре на открытии сезона в Луганском театре кукол была показана постановка главного художника Театра кукол имени Образцова Виктора Антонова «Цирк на нитях».

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!