Театр детям Донбасса

О театре

Театр детям Донбасса

Поделиться: 

23 марта Театр кукол имени Образцова совместно с Общественной палатой Московской области и при поддержке Правительства Московской области открыл двери детям Донбасса – их ждал мир кукол, спектакль и музей.

У входа в театр детей встречали директор Театра Елена Булукова, главный режиссёр Борис Константинов и член Общественной палаты Московской области Мария Большакова.

Дети были приглашены на спектакль Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане». Историю царя Салтана, его сына князя Гвидона и прекрасной царевны Лебеди знает каждый ребёнок. Многое в ней актуально и сейчас - к чему приводит зависть, чем обернётся желание зла ближнему, как важно верить в того, кого любишь, как важно находить силы вернуться.

- Мы помогаем тем, кому сейчас нелегко, - говорит директор театра Елена Булукова. - Целью гуманитарной миссии театра было максимально помочь детям и подросткам адаптироваться, оставить за плечами горе и тяготы, дать шанс расправить плечи и начать новую страницу своей жизни. Для этого мы организовали сбор гуманитарной помощи, для этого открываем двери и приглашаем на спектакли. Задача любого театра – нести в мир добро и свет. И мы это делаем в меру наших сил.

После спектакля дети спустились в музей. Их встретили театральные куклы разных возрастов – некоторым нет еще и пяти лет, а некоторые разменяли не первый десяток. Впрочем, сколько бы ни было лет кукле, её главная задача – согревать сердца детей, и все куклы театра с этим справились.

Театр, который носит легендарное имя Сергея Образцова, перешагнувший свое 90-летие, никогда не оставался в стороне в беспокойные времена, как и его создатель. Куклы всегда были готовы помочь детям и взрослым, оказать максимальную поддержку, успокоить, настроить их мысли на позитивный лад, вселить надежду на доброе будущее.

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!