«Снеговик» открыл «ШомбайFest» в Казани

О театре

«Снеговик» открыл «ШомбайFest» в Казани

Поделиться: 

    Спектакль Бориса Константинова и Евгении Шахотько «Снеговик», лауреат «Золотой Маски», открыл программу IV Международного фестиваля «ШомбайFest», объединившего кукольников из разных городов России и Беларуси. «Вас ждет чудо» - так анонсировал показ спектакля Ильгиз Зайниев, художественный руководитель казанского Театра кукол «Экият» и организованного им фестиваля. И действительно, не чудо ли, что раскаленная на солнце Казань на 40 минут погрузилась в прохладу зимнего вечера? После спектакля зрители наградили актера Андрея Нечаева бурей аплодисментов.
     Побывал в столице Татарстана и журнал «Театр чудес» - его юбилейный 30-й номер презентовала участникам фестиваля шеф-редактор Нина Монова.
«Очень важно, чтобы у российского театра кукол был такой журнал — не только о спектаклях, но и о языке, который сейчас ищет каждый, кто работает в театре кукол, о месте встреч самых разных жанров на сцене театра кукол. Собственного говоря, задача нашего журнала — зафиксировать границы удивительного современного театра кукол. Номер 30-й нашего журнала посвящен Году нематериального культурного наследия в России», — рассказала она.

    А главный художник Театра кукол Образцова Виктор Антонов своим легендарным спектаклем «Цирк на нитях» открыл уличную программу смотра в парке «Цветочный фестиваль» - ее могли посетить все желающие.

    Надеемся, дружба Театра кукол Образцова с казанским зрителем, театром «Экият» и фестивалем «ШомбайFest» будет долгой и плодотворной!

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!