ПРЕВРАТИЛИ ОБРАЗЦОВПАРК В ЯПОНИЮ И ПРИДУМАЛИ НОВЫЕ ТРАДИЦИИ

О театре

ПРЕВРАТИЛИ ОБРАЗЦОВПАРК В ЯПОНИЮ И ПРИДУМАЛИ НОВЫЕ ТРАДИЦИИ

Поделиться: 

16 мая в 15:00 в Образцовпарке начался тематический семейный праздник в Японском стиле. Гости приняли участие в мастер-классе по оригами «Японские журавли» и посмотрели спектакль «Журавль».

Образцовпарк превратился на несколько часов в японскую сказку. Дети и взрослые увидели майскую сакуру в цвету — и рядом сирень, в залитом солнцем парке среди молодой зелени — столики, где мастера театра учили гостей складывать журавликов в стиле оригами.

Организаторы праздника рассказали юным москвичам о том, что символизирует в Японии журавль: здоровье, благополучие и процветание.

На парковой сцене артисты театра Образцова Екатерина Малетниа и Максим Кустов показали свой авторский спектакль «Журавль» — камерный, нежный, созданный в технике камишибай.

Вот, какими мыслями поделилась с нами одна из зрительниц:
«Это что-то необыкновенное, погружение в сказку, изысканный подарок для всех, кто любит Японию. Аутентичная музыка, такое живое, интересное оформление. Есть единственное пожелание — вот бы этот спектакль показывали чаще — летом, в хорошую погоду. А еще мне хотелось бы, чтобы перед бракосочетанием билеты на этот спектакль дарили молодые люди своим избранницам. Нежный спектакль о любви и верности — это был бы идеальный подарок».

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!