Поздравляем Татьяну Писклову с Днем рождения!

О театре

Поздравляем Татьяну Писклову с Днем рождения!

Поделиться: 

21 декабря мы поздравляем замечательную актрису Татьяну Фёдоровну Писклову с юбилейным днём рождения!

С самого детства Татьяна знала, что сцена — её судьба!

После школьных занятий — хор и хореография, дальше — больше: работа на профессиональной сцене в качестве артистки Ансамбля танца России, поступление в Музыкальное училище им. Гнесиных по специальности «Актёр театра кукол» на курсе Ю. Фридмана. Вот такой путь к своей судьбе!

В 1984 году в Театре Образцова судьба молодой актрисы началась очень ярко: сразу после поступления (и невероятно сложного конкурса) — ввод на роли Царевны Лебедь в спектакле «Сказка о царе Салтане» и Алёнки в спектакле «Хитрый Ёжик». С первых шагов Татьяна доказала, что имеет право претендовать на звание ведущей актрисы!

Среди её актёрских удач можно назвать главные и характерные роли в легендарных спектаклях театра — царевна Будур («Волшебная лампа Аладдина»), Донна Анна («Дон Жуан»), Лилит («Божественная комедия»), Мамка и Бабка («По щучьему веленью»), Сооткин («Тиль»), Солоха («Ночь перед Рождеством»), Багира («Маугли»), кукольные персонажи в «Путешествиях Гулливера» и другие герои. Многие из этих ролей актриса исполняет и сегодня. Особенное отношение у Татьяны к роли «Юное дарование» в «Необыкновенном концерте».

Зрители и коллеги по театру любят и ценят Татьяну Писклову за мастерство и душевность, за талант и человечность.

Уважаемая Татьяна Фёдоровна! Примите наши поздравления и самые добрые пожелания: мира, любви, много интересных и приятных событий, вдохновения! Ждём, что вы продолжите делиться с нами и зрителями своим мастерством!

Ваши образцовцы

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!