Поздравляем с юбилеем Маргариту Леонову!

О театре

Поздравляем с юбилеем Маргариту Леонову!

Поделиться: 

18 октября поздравления с юбилейным днем рождения принимает Маргарита Михайловна Леонова, художник-изготовитель игровых кукол.

Придя сорок лет назад в Театр Образцова на должность костюмера, Маргарита Михайловна, благодаря своей энергии и трудолюбию, выросла в настоящего мастера своего дела — художника-изготовителя игровых кукол. Ей подвластны секреты преображения будничных материалов в волшебство театральных кукол и масок, бутафорию и реквизит. Маргарита Михайловна участвовала в создании более сорока спектаклей, воплощая эскизы таких известных художников как Алина Спешнева и Марина Соколова, Сергей Алимов и Борис Мессерер, Елена Луценко и Евгения Шахотько, Виктор Никоненко и Виктор Антонов.
Её искусными руками созданы куклы и бутафория спектаклей, вошедших в «золотой фонд» театра кукол: «Дон Жуан» и «Хитрый Ёжик», восстановлены спектакли «Необыкновенный концерт», «Божественная комедия», «Кот в сапогах», «По щучьему велению», «Буратино» и «Маугли».
Во многом благодаря её мастерству зрители восхищаются спектаклями «Путешествия Гулливера», «Конек-Горбунок», «Белая уточка», «Питер Пэн и Венди» и многими другими.
Маргарита Леонова воспитала целый ряд мастеров-кукольников «образцовской школы», многие годы руководит практикой студентов художественных училищ.
От всей души поздравляем дорогую Маргариту Михайловну с юбилеем, благодарим за многолетний плодотворный труд, желаем счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в творчестве!  

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в нашем театре!

Купить билет