Поздравляем Фёдора Виолина с 85-летием и открываем выставку!

О театре

Поздравляем Фёдора Виолина с 85-летием и открываем выставку!

Поделиться: 

12 ноября свой день рождения отмечает человек, который вот уже полвека служит образцовской сцене, народный артист России, достояние и гордость театра – Фёдор Владимирович Виолин!

К юбилею Фёдора Виолина в фойе  Большого зала театра открылась выставка, посвященная его творческому пути и знаковым работам. Некоторые из ее экспонатов также можно увидеть на нашем сайте на виртуальной экспозиции «От Инквизитора до Дон Кихота».

С юбилеем артиста поздравил председатель СТД РФ Александр Калягин.

«Уважаемый, дорогой Фёдор Владимирович!

Я рад поздравить Вас с юбилеем! И даже несколькими. 50 лет Вы служите в Государственном академическом центральном театре кукол С.В. Образцова, и все эти годы Вы умножаете славу легендарного коллектива, который стал для Вас по-настоящему вторым домом. Вас любят и ценят коллеги, Вас обожают дети, родители, и это неудивительно. Вы куклы превращаете в персонажей, достоверных и заразительных, а это, по сути, и есть главная задача в театре кукол, особенно в театре С.В. Образцова. И даже своим девизом Вы сделали слова: «Театр Образцова – это когда кукла играет роль». Так и идете Вы по творческой жизни вместе – Вы и кукла, кукла и Вы. И спасибо за эту любовь к своей профессии Вам говорит великое множество людей, несколько поколений Ваших зрителей.
Я желаю Вам здоровья, радости творчества еще долгие годы, неиссякаемого оптимизма, энергии и всего самого-самого доброго».

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!