Портретная Пушкиниана в Образцовпарке

О театре

Портретная Пушкиниана в Образцовпарке

Поделиться: 

Пленэр под живую музыку – что может быть поэтичнее.

5 июня в 15:00, накануне Дня русского языка и 223-го дня рождения А.С. Пушкина, зрители увидят «концертную версию» спектакля «Сказка о царе Салтане» на открытом воздухе в Образцовпарке.

В этот день Театр кукол Образцова приглашает профессиональных и начинающих художников, а также всех желающих, чтобы изобразить на холстах великого поэта А.С.Пушкина и персонажей его произведений. Специально для этого дня в качестве моделей выступят артисты нашего театра, исполняющие роли в спектаклях «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о рыбаке и рыбке».

В работе художественной галереи под открытым небом примут участие студенты Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств, Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, «Губернского колледжа» г. Серпухова, Института современного искусства, Московского государственного областного университета.

Сейчас известны более 300 оригинальных портретов Пушкина. Театр кукол Образцова продолжает традицию, начатую еще в XIX веке, и создает на глазах зрителей свои образы великого поэта.

КУПИТЬ БИЛЕТ

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!