Первый «Журавль» в технике камисибай

О театре

Первый «Журавль» в технике камисибай

Поделиться: 

    28 мая состоится премьера театрального проекта Театра кукол Образцова в технике японского уличного театра камисибай. Начало в 12:00

    Показ пройдет в японском домике возле рощи сакуры Бирюлевского дендропарка – второго среди московских парков после Ботанического сада по количеству редких пород деревьев. Зрители смогут полностью погрузиться в атмосферу востока и познакомиться с камисибай (буквально – «бумажный театр») – формой японского уличного театра, которая зародилась в конце XIX века и завоевала огромную популярность по всему миру. Теперь искусство камисибай есть и в нашей стране!

    Театр кукол Образцова 7 декабря 2021 года, в Международный день Камисибая, стал первым и пока единственным представителем России в Международной ассоциации Камисибай IKAJA, в которую входят представители 56 стран мира!

    Проект «Журавль» создан по мотивам народных японских сказок «Журавлиные перья» и «Остров вечной юности» в технике японского уличного театра камисибай. В этой бумажной драме (именно так переводится театр камисибай) найдется место для юмора и грусти, чуда и трагедии. Это спектакль о любви, любви, которая готова пройти все испытания и обрести счастье. Счастье, которым хочется делиться со всем миром. Японская культура, как чудное полотно, переплетает в себе множество традиций и символов. В спектакле «Журавль» зрители увидят тот самый бумажный театр камисибай на велосипеде, который из далекой Японии привезли актеры Театра Образцова, с элементами японского драматического театра "Но" и услышат японскую речь и музыку в живом исполнении артистов театра.

Спектакль предназначен для семейного просмотра.

Возрастное ограничение: 6+

Продолжительность спектакля: 40 минут.

Авторы и исполнители: Екатерина Малетина, Максим Кустов.

Художники: Анастасия Подпорина, Егор Тукмачев.

Японский перевод: Хироко Ивахара.

Подробности

Видео

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!