Открылся Первый Межрегиональный фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ»!

О театре

Открылся Первый Межрегиональный фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ»!

Поделиться: 

Много детей в Театре Образцова – этим никого не удивишь! Однако сегодня дети были не только в зале, но и на сцене! Это значит, что стартовал первый Межрегиональный фестиваль детских любительских театральных коллективов «Образ»!

Открылся фестиваль торжественным концертом, провел который блистательный Александр Олешко!

Главный режиссер Театра Образцова Борис Константинов поприветствовал юных начинающих кукольников и протянул им свою руку дружбы – и профессиональной, и человеческой.

Директор ГАЦТК Елена Булукова отметила, что «Театр Образцова становится центром притяжения всех, кто любит театр кукол и служит ему».

После такого теплого приема первые юные участники вышли на сцену. Кукольный театр-студия «Превращение» из Москвы представил спектакли «Межгалактический патруль безопасности» и «Часы Тота». А артисты Студии актерского мастерства Истринского драматического театра с помощью кукол рассказали историю «За мечтой» (спектакль доступен для просмотра на YouTube-канале театра).

Михаил Плутахин, актер, режиссер и руководитель курса «Я и мой предметный театр» в Детской студии Театра Образцова провел мастер-класс для участников фестиваля.

Впереди еще два насыщенных дня, и пусть же, как сказал Александр Олешко творческая искра участников фестиваля зажжет творческий огонь!

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!