Образцовский День России: народные гуляния от всей души

О театре

Образцовский День России: народные гуляния от всей души

Поделиться: 

В честь Дня России состоялся удалой праздник русской культуры в Образцовпарке.

Зрители увидели музыкальный кукольный спектакль «Чудо-Юдо» от театра «Сказки из кармана». Поучаствовали в мастер-классе «Сорока-ворона» от мастерских Театра кукол Образцова.
Заводилой веселья для детей и взрослых стал самый настоящий Петрушка, дерзкий и задорный герой русского эпоса (в исполнении актера Театра кукол Образцова Афанасия Коваля). Он шутил и балагурил, закручивал всех в вихре хоровода, затевал игры в ручеек и чехарду – тем самым задавал тон всему действу.

Угощения были под стать: леденцы, пряники, коврижки – любимые сладости на ярмарочных гуляньях во все времена. И, конечно, главенствовали на празднике разудалые фольклорные напевы и танцы. Гости познакомились с русскими народными инструментами и даже создали импровизированный детский оркестр! Новоиспеченные менестрели возглавили пестрое и громкое шествие – Музыкальный парад с детьми!

Этот день в Образцовпарке запомнится не только аквагримом и  фотосессией со сказочными персонажами, запечатленными на смартфоны игрищами. Праздник буквально фонтанировал весельем и рассыпался брызгами смеха, как фонтан, который был торжественно открыт.

Поздравляем зрителей с праздником и желаем, чтобы каждый день был по-настоящему счастливым и праздничным, как День России!

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!