Инклюзивная «Школа экскурсоводов» открыла двери

О театре

Инклюзивная «Школа экскурсоводов» открыла двери

Поделиться: 

6 марта в Музее Театра кукол имени Образцова начала работу «Школа экскурсоводов» по подготовке глухих и слабослышащих людей к проведению экскурсий на русском жестовом языке (РЖЯ).

По итогам приема заявок были отобраны 10 участников, которые будут обучаться базовым навыкам ведения экскурсий. Поймут, как построить историю, на какие факты и музейные объекты можно опираться в экскурсии, как взаимодействовать с аудиторией и, главное, создадут свой экскурсионный маршрут по экспозиции музея. Участники, показавшие лучшие результаты, будут трудоустроены в Театр кукол имени Образцова и смогут проводить экскурсии для глухих и слабослышащих посетителей на русском жестовом языке по экспозиции музея.

Занятия проводят Людмила Жадан и Михаил Веселов, ведущие экскурсий для глухих и слабослышащих в Третьяковской галерее и Музее изобразительных искусств имени Пушкина.

Проект стал первой частью инклюзивной программы «Доступная экспозиция», которую Музей театра кукол имени Образцова проводит при поддержке благотворительного фонда «Свет».

Подробности на странице проекта

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!