«ДОБАВИМ МИРУ РАДОСТИ!» СПЕЦИАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА — МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ

О театре

«ДОБАВИМ МИРУ РАДОСТИ!» СПЕЦИАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА — МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ

Поделиться: 

Театр кукол имени Образцова завершил программу благотворительных выездных спектаклей для детей ЛДНР, находящихся в Московской области.

С декабря 2022 года по май 2023-го Театр кукол имени Образцова провёл программу психологической и социально-культурной реабилитации для детей, находящихся на лечении и в детских домах, воспитанники центров семейного воспитания, дети с особенностями развития от 5 до 18 лет, в том числе из Мариуполя, ДНР и ЛНР.

В рамках программы состоялись показы камерных спектаклей, театральный сторителлинг и мастер-классы.
Всего было сделано 10 выездов в 10 учреждений, среди них детские дома, пункты временного размещения, госпитали в Коломне, Подольске, Клину, Дмитрове, Покрове (Владимирская область).

Каждый выезд — это встреча с юными зрителями, которым так нужно и внимание, и человечность, и опыт собственных светлых переживаний. Каждый спектакль посмотрели от 40 до 250 зрителей.

В проекте приняли участие 5 самых ярких интерактивных программ: «Село Монетка» Вяры Сергачёвой, «Лисьи сказки» Ирины Осинцовой, «Принцесса на горошине» Ольги Шестериковой, мастер-класс Светланы Воронковой, спектакль «Цирк на нитях» Виктора Антонова.

Специальная социальная программа благотворительных выездных спектаклей стартовала 5 декабря в детском доме отдыха «Непецино» под Коломной, где сейчас живу вынужденные переселенцы: мамы с детьми дошкольного и школьного возраста.

В мае проект завершил выезд в пункт временного размещения «Лесная поляна», где главный художник Театра кукол Образцова Виктор Антонов показал свой спектакль «Цирк на нитях» — авторское кукольно-цирковое шоу для детей и взрослых. Старый добрый цирк в стиле ретро, какой раньше можно было увидеть на ярмарочных площадях. Маленьким зрителям очень нужны добрые эмоции — и Виктор Антонов вместе с Театром Образцова подарил ребятам праздник, выполнив важнейшую социальную миссию театра — подарить культурные открытия и передать положительный социальный опыт.

 

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!