"Большой школьный пикник" в Гостином дворе

О театре

"Большой школьный пикник" в Гостином дворе

Поделиться: 

Театр кукол – это увлекательно и современно!

    "Большой школьный пикник" в Гостином дворе вместе с Театром кукол имени Образцова прошел необыкновенно увлекательно. Артисты Екатерина Малетина и Максим Кустов в течение двух дней форума, 18 и 19 мая, собрали целый зрительный зал из 250-ти участников в рамках восьми мастер-классов.

    Погружение в тайны профессии кукольника состоялось с демонстрацией самых разных видов кукол: планшетной, марионетки, тростевой, трюковой, перчаточной. Программа включала серию перформансов из сцен традиционного Вертепа, техники японского театра Камисибай, театрализованной демонстрации наших музейных и игровых кукол из самых разных уголков мира: Китая, Индии, Японии, России, Италии. И конечно же, зрители смогли лицом к лицу пообщаться со звездами нашего Театра - персонажами знаменитых спектаклей!

    По словам зрителей-подростков, школьников из разных регионов страны, эта встреча с мастерами и куклами Театра Образцова изменила их взгляд на театр кукол, сложившийся из воспоминаний глубокого детства. Участники поделились своими впечатлениями: "Супер! Нам очень понравилось! Потому что не только увидели, но и взаимодействовали с куклами. Нам показали, что театр кукол – это увлекательно и современно! ...И можно забыть свои детские страхи из-за ужасной маски куклы или неудачного культпохода – теперь хочется смотреть в театре увлекательные волшебные истории, разыгрываемые куклами ..." (Елизавета Тапун из Пензенской области, Илья Шестун из Республики Бурятия, Владислав Бардашов из Республики Саха (Якутия)).

    Все желающие участники этого форума могли исследовать мастерство оживления кукол и самостоятельно попробовать управлять куклой, познакомились с историей жизни и творчества отца-основателя нашего Театра и амбассадора целой отрасли искусства, Сергея Образцова.

Поделиться: 
puppet

Ждем вас в театре всегда!